E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?

Новости

Последнее обновление информации: 30.05.2023 13:51

Члены СРО обязаны публиковать сведения на сайте Fedresurs.ru

30/05/2023   все новости

В соответствии со статьей 5 ФЗ "О саморегулируемых организациях" от 01.12.2007 N 315-ФЗ:  Сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц с указанием наименования (фамилии, имени и, если имеется, отчества) члена саморегулируемой организации, его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета и, если имеется, идентификационный номер налогоплательщика для физических лиц), контактного адреса для связи с членом саморегулируемой организации, наименования саморегулируемой организации, ее идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер), видов деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой саморегулируемой организации. (часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 360-ФЗ).

Сведения в Единый федеральный реестр вносятся юридическими лицами самостоятельно.

Официальный сайт Единого федерального реестра: https://fedresurs.ru/

В разделе «Помощь» размещен перечень сведений, которые необходимо публиковать на сайте, ответы на типовые вопросы, порядок действий для размещения публикации, а также перечень центров для получения усиленной квалифицированной подписи: https://fedresurs.ru/help

Сроки публикации сведений

В соответствии с разделом 3 Приложение N 1  приказу Минэкономразвития России от 05.04.2013 № 178 «Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве и Перечня сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве» сведения подлежат внесению (включению) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты, когда пользователь узнал о возникновении соответствующего факта.

Ответственность

За невнесение сведений в Единый федеральный реестр Статей 14.25. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность:

6. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - влечет предупреждение должностных лиц или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

7. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое внесение предусмотрено законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

8. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, или внесение в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц заведомо ложных сведений - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Порядок действий (все необходимые сведения есть в разделе «Помощь» https://fedresurs.ru/help):

  1. Необходимо оформить усиленную квалифицированную электронную подпись (в разделе «Помощь» на сайте Федресурса есть перечень центров) или воспользоваться электронной подписью, которая уже оформлена.
  2. В разделе «Помощь» (ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ) проверить конфигурацию системы и электронной подписи. При необходимости установить специализированное ПО (перечень ПО и  ссылки на скачивание на указаны в том же разделе)
  3. Войти и личный кабинет. В разделе меню «Сообщения» нажать кнопку «Создать сообщение», в появившемся окошке  выбрать из списка «Лицензии, разрешения, саморегулирование» нужный вам пункт, заполнить необходимые поля и сформировать сообщение для публикации.
  4. Оплатить счет. Сообщение будет опубликовано автоматически, после поступления расчетных средств на счет Интерфакса.    

112.png

все новости

Разработка сайтаBRAND & BUSINESS
2009 — 2024 © Ассоциация СРО «Нефтегазизыскания-Альянс»